Знание в руках невежественного и неумелого человека, без преувеличения, становится чудовищем. Знание многогранно и может быть применено по-разному.
У него лицо и голос женщины - олицетворение его красоты. У знания есть крылья, потому что научные открытия распространяются очень быстро, невзирая на границы. Острые и цепкие когти нужны ему для того, чтобы аксиомы и аргументы проникли в человеческое сознание и накрепко удерживались в нем, так, чтобы от них нельзя было избавиться. И если они неправильно поняты или использованы, они приносят беспокойство и мучения тем или иным путем и в конце концов просто разрывают сознание на куски

воскресенье, 26 июня 2011 г.

Ню́рнберг

Вильгельм Фрик (нем. Wilhelm Frick), министр внутренних дел Рейха, рейхсляйтер, руководитель депутатской группы НСДАП в рейхстаге, юрист, один из ближайших друзей Гитлера в первые годы борьбы за власть. Международный военный трибунал в Нюрнберге возложил на Фрика ответственность за то, что Германия оказалась под властью нацистов. Он обвинялся в составлении, подписании и проведении в жизнь целого ряда законов, запрещавших политические партии и профсоюзы, в создании системы концлагерей, в поощрении деятельности гестапо, в гонениях на евреев и милитаризации германской экономики. Он был признан виновным по пунктам: преступление против мира, военные преступления и преступления против человечности. 16 октября 1946 Фрик был повешен. Последнее слово: "Все обвинение основано на предположении об участии в заговоре".

Комментариев нет:

Отправить комментарий