Знание в руках невежественного и неумелого человека, без преувеличения, становится чудовищем. Знание многогранно и может быть применено по-разному.
У него лицо и голос женщины - олицетворение его красоты. У знания есть крылья, потому что научные открытия распространяются очень быстро, невзирая на границы. Острые и цепкие когти нужны ему для того, чтобы аксиомы и аргументы проникли в человеческое сознание и накрепко удерживались в нем, так, чтобы от них нельзя было избавиться. И если они неправильно поняты или использованы, они приносят беспокойство и мучения тем или иным путем и в конце концов просто разрывают сознание на куски

воскресенье, 26 июня 2011 г.

Ню́рнберг

Пауль Йозеф Геббельс (нем. Paul Joseph Goebbels) — рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии (1933—1945), имперский руководитель пропаганды НСДАП (с 1929 г.), рейхсляйтер (1933), предпоследний канцлер Третьего рейха (апрель—май 1945 г.). В своем политическом завещании Гитлер назначил Геббельса своим преемником на посту канцлера, однако на другой же день после самоубийства фюрера Геббельс и его жена Магда сами покончили с собой, предварительно отравив своих шестерых малолетних детей. "Акта о капитуляции за моей подписью не будет!" — заявил новый канцлер, когда узнал о советском требовании безоговорочной капитуляции. 1 мая в 21 час Геббельс принял цианистый калий. Его жена Магда, прежде чем покончить с собой вслед за мужем, сказала своим малолетним детям: "Не пугайтесь, сейчас доктор сделает вам прививку, которую делают всем детям и солдатам". Когда дети под влиянием морфия впали в полусонное состояние, она сама каждому ребёнку (их было шестеро) вложила в рот раздавленную ампулу с цианистым калием. Невозможно представить, какие чувства она испытывала в этот момент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий