Знание в руках невежественного и неумелого человека, без преувеличения, становится чудовищем. Знание многогранно и может быть применено по-разному.
У него лицо и голос женщины - олицетворение его красоты. У знания есть крылья, потому что научные открытия распространяются очень быстро, невзирая на границы. Острые и цепкие когти нужны ему для того, чтобы аксиомы и аргументы проникли в человеческое сознание и накрепко удерживались в нем, так, чтобы от них нельзя было избавиться. И если они неправильно поняты или использованы, они приносят беспокойство и мучения тем или иным путем и в конце концов просто разрывают сознание на куски

воскресенье, 26 июня 2011 г.

Ню́рнберг

Густав Крупп фон Болен унд Гальбах (нем. Gustav Krupp von Bohlen und Halbach), глава концерна "Фридрих Крупп" (Friedrich Krupp AG Hoesch-Krupp). С января 1933 года - пресс-секретарь правительства, с ноября 1937-го имперский министр экономики и генеральный уполномоченный по вопросам военной экономики, одновременно с января 1939 года - президент Имперского банка. На процессе в Нюрнберге приговорен Международным военным трибуналом к пожизненному тюремному заключению. В 1957 году освобожден.

Комментариев нет:

Отправить комментарий