Знание в руках невежественного и неумелого человека, без преувеличения, становится чудовищем. Знание многогранно и может быть применено по-разному.
У него лицо и голос женщины - олицетворение его красоты. У знания есть крылья, потому что научные открытия распространяются очень быстро, невзирая на границы. Острые и цепкие когти нужны ему для того, чтобы аксиомы и аргументы проникли в человеческое сознание и накрепко удерживались в нем, так, чтобы от них нельзя было избавиться. И если они неправильно поняты или использованы, они приносят беспокойство и мучения тем или иным путем и в конце концов просто разрывают сознание на куски

воскресенье, 26 июня 2011 г.

Ню́рнберг

Иоахим фон Риббентроп (нем. Ullrich Friedrich Willy Joachim von Ribbentrop), министр иностранных дел нацистской Германии. Советник Адольфа Гитлера по внешней политике. Познакомился с Гитлером в конце 1932 г., когда предоставил ему свою виллу для проведения тайных переговоров с фон Папеном. Своими изысканными манерами за столом Гитлер настолько поразил Риббентропа, что тот вскоре вступил сначала в НСДАП, а позже — и в СС. 30 мая 1933 г. Риббентропу было присвоено звание штандартенфюрера СС, а Гиммлер стал частым гостем на его вилле. Повешен по приговору Нюрнбергского трибунала. Именно он подписал договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, который фашистская Германия с невероятной легкостью нарушила. Последнее слово: "Обвинение предъявлено не тем людям".

Комментариев нет:

Отправить комментарий